Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2016 года Полицейские Казани задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали молодых людей 17 и 23 лет. В настоящее время в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под подпиской о невыезде.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено с 11 на 12 марта текущего года. В полицию обратился владелец сарая, расположенного в одном из дворов нежилого расселенного дома Кировского района, и сообщил, что неизвестный вывез все имущество, которое хранилось в помещении. Среди украденного оказались топливный аппарат, два аккумулятора, более 120 литров дизельного топлива и порядка 1 тонны металлолома. Сумму причиненного материального ущерба потерпевший оценил в 51 тысячу рублей.

В ходе проведенных необходимых мероприятий полицейские в короткие сроки установили личности подозреваемых в совершении данного преступления и задержали их по месту жительства. Молодые люди свою вину полностью признали и рассказали полицейским все подробности случившегося. На сарай, который стоял среди заброшенных домов, они обратили внимание во время прогулки. На следующий день молодые люди вернулись к этому месту и, взломав навесной замок сарая, вынесли оттуда все имущество, которое, по их мнению, представляло какую-либо ценность.

Дальше, как пояснили подозреваемые, они вызвали грузотакси и отвезли весь металлолом в пункт приема металла, расположенный в Московском районе. Из вырученных денег они расплатились за услуги такси, а остальную сумму поделили между собой.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) продолжается. Так же решается вопрос о возбуждении в отношении 23-летнего подозреваемого уголовного дела по ст. 150 УК РФ «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Пресс-служба УМВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости