Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2016 года 22-летний челнинец лишился денег, продавая автомобиль в интернете

Между тем, молодой мужчина надеялся выручить некую сумму денег, а не лишиться почти пяти тысяч рублей. Принести прибыль должен был автомобиль, который челнинец выставил на продажу через сайт бесплатных объявлений.

Появившийся покупатель предложил внести предоплату за машину и спросил у продавца номер счета. Спустя же некоторое время, клиент потребовал от владельца авто, чтобы тот подключил мобильное приложение, без которого якобы не возможно перечисление аванса. Челнинец выполнил его просьбу, а вскоре получил смс-сообщение о списании 4700 рублей. Поняв, что его обманули, 22-летний парень обратился за помощью в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его местонахождение. Известно, что пострадавшему звонили с телефонов, абонентские номера которых зарегистрированы в Москве и Московской области.

МВД Татарстана напоминает жителям республики о правилах обращения с банковскими картами.

Никогда, никому и не под каким предлогом не сообщайте данные своей банковской карты. Если у вас пытаются их узнать – вполне вероятно, что это мошенники.

Помните о том, что даже сотрудники банка не имеют права требовать от вас назвать ПИН-код карты. В случае, если что-то случится с вашей картой и необходимы будут какие-либо данные, вас могут лишь попросить посетить отделение банка лично.

Оплачивайте покупку только после осмотра и при личной встрече с продавцом, требование о полной предоплате за товар должно вас насторожить.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 102). В полиции вам обязательно помогут.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости