Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2016 года Кузбасские полицейские выявили на новокузнецком рынке нелегальных мигрантов

В Кемеровской области в рамках профилактической операции «Рынок-антитеррор» сотрудники полиции организуют проверки торговых объектов. Накануне кузбасские полицейские совместно с представителями Управления федеральной миграционной службы России по Кемеровской области побывали с проверкой на одном из рынков в Новокузнецке. Они проверили документы более чем у 250 иностранных граждан и выявили ряд нарушений миграционного законодательства.

По результатам мероприятия полицейские составили 5 протоколов по признакам административных правонарушений, предусмотренных ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 50 000 рублей, на юридических – до 500 000 рублей.

Кроме этого, в отношении нелегальных мигрантов стражи порядка составили 2 протокола по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Иностраннымработникам, выходцам из стран ближнего зарубежья, грозит административный штраф в размере до 5 000 рублей. В отношении одного из нарушителей собраны материалы на его административное выдворение за пределы России.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости