Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2016 года В Успенском районе полицейскими изъято более 1000 литров алкогольной продукции

На территории Успенского района в рамках проводимой операции «Анаконда» сотрудниками полиции организована усиленная проверка транспортных средств въезжающих в Краснодарский край.

Так на автодороге в районе хутора Заветный сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ 21103» под управлением 40-летнего жителя Кабардино-Балкарской республики. Водитель заметно нервничал, чем привлек внимание сотрудников полиции. В результате осмотра, в багажнике и салоне автомобиля, полицейскими было обнаружено около 250 пятилитровых пластиковых емкостей с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Всего стражами порядка было изъято более 1000 литров спиртосодержащей продукции.

Алкоголь перевозилась без предусмотренных законом сопроводительных документов. Водитель пояснил, что он занимается частным извозом. В городе Нальчике его машину загрузили спиртосодержащей продукцией и за денежное вознаграждение попросили отвезти в город Армавир. Водитель и автомобиль с алкоголем были доставлены в Отдел МВД России по Успенскому району, для проведения дальнейшего разбирательства.

Образцы изъятой продукции направлены для проведения экспертизы по результатом которой будет принято предусмотренное законом решение.

Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ в соответствии со ст. 171.1 УК России, являются уголовно наказуемыми деяниями и предусматривают наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, до лишения свободы на срок до шести лет, в зависимости от количества изъятой продукции.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости