Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2016 года На заседании коллегии МВД по Чувашской Республике обсудили состояние работы по организации внутриведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Перед началом совещания временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Андрей Тимофеев за заслуги в укреплении законности и правопорядка, активное взаимодействие с органами внутренних дел по Чувашской Республике в обеспечении защиты прав и свобод граждан наградил медалью «200 лет МВД России» уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Юрия Кручинина.

– Самый востребованный социальный орган на сегодняшний день в нашей стране – это Министерство внутренних дел. Ваши сотрудники соответствуют всем требованиям, предъявляемым к ним президентом России. Я благодарю вас за оценку совместного конструктивного взаимодействия, – обратившись к присутствующим, сказал Юрий Сергеевич.

С докладом по вопросу «Об организации внутриведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов» выступил начальник ООДУУП и ПДН Юрий Митрофанов. По словам полковника полиции, анализ тенденций подростковой преступности в республике за последние 5 лет свидетельствует о том, что количество преступлений, совершённых несовершеннолетними или при их соучастии, имело нестабильную динамику. «Принятые в 2015 году меры позволили сократить устойчивые тенденции роста количества преступлений, совершенных несовершеннолетними», – отметил он.

По состоянию на 1 марта 2016 года на профилактическом учете в ПДН состоит 1192 несовершеннолетних, 958 родителей. Сегодня в решении вопросов профилактики правонарушений несовершеннолетних задействованы практически все подразделения органов внутренних дел.

В 2015 году МВД совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проведены такие мероприятия, как: «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью!», «Молодежь за здоровый образ жизни», «За здоровье и безопасность наших детей», «Полиция на страже детства», «День правовой помощи детям», «Дети и семья», благодаря которым удалось предупредить целый ряд правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также не допустить совершения ими имущественных преступлений.

На совещании временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Андрей Тимофеев объявил о назначении Андрея Перлова на должность начальника Отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району. До этого 34-летний подполковник полиции работал в УМВД России по городу Чебоксары заместителем начальника полиции (по оперативной работе). Прежний руководитель ОМВД Александр Кириллов уволился на пенсию по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости