Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2016 года Полицейские города Полевской присоединились к областной акции «Семья без наркотиков»

С 24 по 26 марта на территории Свердловской области проводится Межведомственная профилактическая Акция «Семья без наркотиков», в рамках которой сотрудники полиции проводят беседы с детьми, находящимися в группе риска и посещают семьи, состоящие на учете в ПДН.

25 марта сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Полевского отдела МВД, совместно с другими субъектами профилактики и представителями прокуратуры направились в рейд.

Особое внимание уделяли семьям, в которых родители были поставлены на учет за потребление наркотических, токсических веществ, так и за распитие спиртных напитков. Так, например, в семье гражданки Оксаны трое детей. В июне прошлого года она была замечена сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения и привлечена к административной ответственности. Младший ребенок - девочка 2007 года рождения, была временно изъята и доставлена центр оказания помощи семьи и детям. Еще двое детей на момент задержания их матери находились на попечении бабушки.

В настоящее время все дети проживают с матерью в небольшой комнате, в момент проведения рейда установлено, что гражданка больше не употребляет алкогольные напитки и состоит на бирже труда. Кроме проведения рейда инспекторы ПДН активно ведут работу с детьми их детских домов и приютов. С ребятами проводятся профилактические беседы о вреде влияния на организм алкоголя, наркотических и токсических веществ. Так же да подростков доводится информация об уголовной ответственности за употребление, хранение данных препаратов.

Всего в ходе действия акции «Семья без наркотиков» сотрудниками полиции в Полевском было проведено 7 профилактических бесед. В ходе рейда проверено 12 адресов.

ОМВД России по городу Полевскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости