Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2016 года В Бобровском районе полицейские напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения безопасного поведения

Юные инспекторы Бобровского района «Зелёный свет» вместе с инспектором по пропаганде дорожного движения Олегом Коняхиным вышли на улицы города, чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения безопасного поведения на дорогах во время школьных каникул. Ведь все дети сейчас не учатся, а это значит, что число пешеходов и пассажиров значительно увеличилось и возросло время их пребывания на дорогах. Пешеходам-родителям ребята разъясняли, что для того, чтобы снизить риск для самых маленьких участников дорожного движения – детей дошкольного и младшего школьного возраста, во-первых, нужно постараться свести к минимуму время их самостоятельного нахождения на улице.

Во-вторых, нужно регулярно разъяснять детям обязанности пешехода, напоминать о том, что переходя дорогу по «зебре», необходимо посмотреть по сторонам и перед выходом на проезжую часть дороги убедиться в безопасности перехода. Находясь с ребенком на дороге, крепко держать его за руку. Напоминать детям, что пешеходный переход – не место для разговоров по телефону и прослушивания музыки в наушниках.

Совершенно недопустимым является нарушение взрослыми ПДД в присутствии детей, ведь ребенок, как известно, во многом копирует поведение родителей!

Также ЮИДовцы обратились к водителям с тем, что в дни весенних каникул следует быть предельно внимательными. Весенняя дорога всё ещё полна неожиданностей, обусловленных непростыми погодными условиями. Максимально внимательно требуется отнестись к проезду пешеходных переходов. Необходимо помнить - беду проще предотвратить, притормозив перед пешеходным переходом, нежели, рискуя жизнью ребенка, в последнюю секунду избегать наезда.

«УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

В последнее время на дорогах становится все больше и больше аварий.

Погибают и дети, и взрослые. Ты хочешь предотвратить количество несчастных случаев?

Тогда начни с себя!

Сейчас – время весенних каникул! Много ребят гуляет днем по городу, они не учатся. Будь, пожалуйста, очень внимателен! У тебя, возможно, тоже есть дети.

Возможно, что и твой ребенок сейчас где-то недалеко.

НА ДОРОГАХ НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!

Помни, водитель: ЖИЗНЬ ОДНА!

Ее не купить не за какие деньги!

БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ДОРОГАХ!!!»

- вот такое письмо-обращение к водителям составили юные инспекторы дорожного движения.

На этот раз к основному звену отряда – ребятам из четвёртых классов, присоединились и самые юные их помощники – второклассники, которые уже проходят обучение по правилам дорожного движения, принимают участие в различных конкурсах и считают себя настоящими ЮИДовцами, приносящими пользу сверстникам и обществу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости