Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2016 года В г. Рославле студенты приняли участие в профилактическом мероприятии "ПДД - начни с себя!"

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, стараясь охватить все возрастные категории, в частности, проводят беседы и занятия по Правилам дорожного движения с учащимися техникумов, училищ и вузов.

24 марта инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» встретилась со студентами "Машиностроительного университета (МАМИ) в г. Рославле и провела профилактическое мероприятие "ПДД - начни с себя!". Госавтоинспектор напомнила молодым людям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, как в качестве пешеходов, пассажиров, так и в качестве водителей транспортных средств, ведь многие из присутствующих уже достигли 18-летнего возраста и получили водительские удостоверения. Для более предметного разговора до слушателей довели информацию о состоянии аварийности на территории района, а также об основных причинах и последствиях автоаварий. Также было отмечено, что количество ДТП, произошедших по вине водителей со стажем управления транспортными средствами менее 3-х лет, также остается довольно высоким.

Слушателям рассказали и о том, что при управлении транспортным средством водитель должен учитывать сложившуюся ситуацию, погодные условия, состояние проезжей части, особенности местности, плотность движения, техническое состояние транспортного средства, а также должен еще и предвидеть возможную опасность на дороге. Достаточно часто начинающие водители переоценивают свои возможности и навыки, вследствие чего попадают в дорожные происшествия.

В ходе мероприятия студентам показали видеоролики по безопасности дорожного движения "Лихачество", "Перевозка без детских удерживающих устройств", "Ремни безопасности", "Обязанности пешехода», где наглядно продемонстрировано, к чему приводят невнимательность и излишняя самоуверенность на дороге.

По завершении мероприятия его участники смогли задать свои вопросы сотруднику Госавтоинспекции. Многих интересовали изменения в законодательстве в сфере дорожного движения, а также ответственность, грозящая за нарушение ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости