Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2016 года Итоги проведения акции «Контакт» в М ОМВД России «Чаплыгинский»

В рамках широкомасштабной информационной акции «Контакт» сотрудниками М ОМВД России «Чаплыгинский» проведен ряд профилактических мероприятий. Цель акции - предупреждение правонарушений среди учащейся молодежи, повышение уровня правовой культуры несовершеннолетних и их родителей, совершенствование взаимодействия сотрудников полиции и населения.

Так, 24 марта с целью профессиональной ориентации молодежи, ознакомле­ния с деятельностью ведущих служб полиции, историей органов внутрен­них дел, боевыми и трудовыми традициями на базе М ОМВД России «Чаплыгинский» для старшеклассников МБОУ СОШ с. Троекурово организован и проведен «День открытых дверей». Для ребят была проведена экскурсия по зданию отдела внутренних дел. Подростов познакомили с историей образования Чаплыгинского ОВД, процедурой дактилоскопирования, работой кинологической службы, продемонстрировали образцы оружия и спецсредств, состоящих на вооружении полиции.

В целях предупреж­дения преступлений и правонаруше­ний со стороны несовершеннолетних и в отношении них в общеобразовательных учеб­ных заведе­ниях района проведено 16 уроков общественной безопасности по вопросам, связанным с ответ­ственностью за совершение противоправных деяний, способами и средствами правомерной защиты от преступных посягательств. Среди студентов Чаплыгинского аграрного колледжа, а также учащихся старших классов образова­тельных организаций с целью пресечения попыток вовлечения несовершеннолетних и молодежи в силовые акции, уличные беспорядки, проявления экстре­мистского характера, проведено 14 лекционных занятий.

24 марта на базе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Чаплыгинского муниципального района для учащихся МБОУ СОШ №2 г. Чаплыгина организован и проведен «круглый стол» с участием пред­ставите­лей правоохранительных органов, КДН и ЗП, прокуратуры, суда по пропаганде здорового образа жизни и профилактике пра­вона­рушений среди несовершеннолетних. Подросткам показан мультфильм «Трубка и медведь» о вреде табакокурения, розданы информационные буклеты «Брось курить сегодня!».

Совместно с администрациями МБОУ СОШ №2 г. Чаплыгина и филиала МБОУ СОШ №4 г. Чаплыгина в с. Юсово среди несовершеннолетних проведены конкурсы рисунков на тему: «На страже Закона». Сотрудниками ПДН МОМВД России «Чаплыгинский» были вручены памятные призы победителям.

Среди учащихся младших классов общеобразова­тельных учреждений района распространили брошюры «Административный кодекс в картинках» и «Полиция детям» о правовых основах государства.

М ОМВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости