Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2016 года Получил деньги – узнай, как их сохранить

Костромские полицейские провели акцию по профилактике мошенничества среди пожилых людей.

Согласно проведенному правоохранителями анализу, наиболее часто «от рук» аферистов страдают пенсионеры. Испытывая дефицит общения, эта категория костромичей легко идет на контакт со злоумышленниками, а в силу своего возраста не способна быстро сориентироваться в стрессовой ситуации. Этим и пользуются мошенники «всех мастей и окрасов».

«Получил деньги – узнай, как их сохранить» именно такой девиз выбрали участковые уполномоченные в большинстве районов города при проведении специальных целевых рейдов.

В день выдачи пенсий они вместе с почтальонами обошли своих подопечных и в очередной раз рассказали о самых распространенных способах обмана и правилах, соблюдение которых позволяет избежать участи жертвы. А чтобы пенсионеры не забыли об этих встречах, полицейские распечатали на обратной стороне квитанций соответствующую инструкцию.

Правоохранители уверены - профилактика должна быть во всем. Чем чаще на глаза пожилых людей будет попадаться информацию о существующих угрозах, тем больше у них будет шансов их избежать.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости