Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2016 года Информация УГИБДД УМВД России по Брянской области

Как известно, маленькие дети отличаются повышенной активностью. Они находятся в том самом возрасте, когда интересно все вокруг, но, к сожалению, чувство самосохранения в этот период развито не на должном уровне.

Учитывая эти особенности детского поведения, сотрудники Госавтоинспекции Брянской области продолжают постоянно посещать детские сады и рассказывать самым маленьким участникам дорожного движения об опасностях, подстерегающих вблизи проезжей части.

На днях сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое занятие с воспитанниками Детского сада № 2 г. Севска. Дети с неподдельным интересом в игровой форме освоили ряд простых, но самых важных правил безопасности на дороге. Инспектор рассказал и наглядно показал на специальном макете возможные ситуации, которые могут поджидать маленьких пешеходов по дороге из дома в садик и обратно. Особый акцент полицейские сделали на важности и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Детям очень понравилось занятие, и они обещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости