Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 марта 2016 года Как помочь себе стать личностью?

У ребят состоялась интересная встреча с представителем Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, председателем Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Натальей Никифоровой и ведущим библиотекарем Псковской областной библиотеки для детей и юношества Людмилой Федоровой.

Наталья Никифорова в своем диалоге с воспитанниками детского дома обратила их внимание на то, что Интернет является огромным ресурсом с большим объемом увлекательной и образовательной информации. Однако, очень важно помнить и о связанных с его использованием рисках. Необходимо соблюдать определенные правила общения в социальных сетях.

В частности, не стоит встречаться без присутствия взрослых с незнакомцами - ведь они могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают на сайтах в Сети. Не следует разглашать личную или контактную информацию, по которой можно установить личность. Шла речь и о негативных последствиях для здоровья, к которым приводит чрезмерное увлечение компьютером.

О том, как важно читать и что дает людям книга, - рассказала Людмила Федорова. Она подчеркнула, что у человека, который не приучен читать, скудный словарный запас, ограниченный кругозор, его знания не пополняются. Чтение - это самое полезное и доступное занятие для интеллектуального развития личности. И только хорошо образованный человек может быть успешным в жизни.

Ребята очень живо участвовали в беседе, высказывали свои мнения. В завершение встречи гости вручили детям книги, пожелали им успехов в учебе и самообразовании. А организовали эту встречу члены Общественного совета при УМВД России по городу Пскову и сотрудники полиции.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости