Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2016 года В Воронежской области назван лучший инспектор ДПС

В конкурсе, который традиционно проводится с 1991 года, приняли участие 47 сотрудников Госавтоинспекции строевых и районных подразделений ДПС. Соревнования проходили по 5 дисциплинам: огневая и физическая подготовка, знание сигналов регулирования дорожного движения, оценка знаний ПДД и основ законодательных актов РФ.

Лучший результат по огневой подготовке (39 баллов из 40 возможных) показал инспектор 4 взвода ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области старший лейтенант полиции Александр Собинов, который несет службу на автодороге Курск – Саратов.

Победителями в отдельных дисциплинах стали сотрудники строевых подразделений: капитан полиции Константин Медведев, сотрудник городского батальона ДПС лейтенант полиции Дмитрий Зайцев.

Почетные грамоты и подарки победителям были вручены: за 3 место- старшему лейтенанту Вячеславу Тишаникову и за 2 место капитану полиции Ивану Калягину. Оба стали лучшими не только в день соревнований, на протяжении нескольких лет имеют высокие показатели и в служебной деятельности, неоднократно принимали участие в задержании правонарушителей и раскрытии преступлений.

«Я с детских лет мечтал служить в ГИБДД, - сказал 25-летний абсолютный победитель Игорь Кислов, - всегда мечтал быть похожим на отца, который более 25 лет проработал в правоохранительных органах и надеюсь, что мой 2-х месячный сын тоже будет продолжателем династии Кисловых».

А именной жезл в этот день был вручен имениннику Станиславу Карпенко, который несет службу на Богучарском посту ДПС. Подполковник полиции Геннадий Бербенцев, командир поста ДПС отмечает, что всего лишь год служит Станислав в Госавтоинспекции, а на его счету уже 6 раскрытых преступлений, в том числе перевозка наркотических веществ в особо крупных размерах.

Подводя итоги конкурса, заместитель начальника управления Госавтоинспекции Воронежской области подполковник полиции Игорь Качкин отметил, что служба ГИБДД постоянно совершенствуется, и сегодня инспектор должен быть спортсменом, мастером вождения, профессионалом-юристом, психологом, уметь общаться с людьми.

А победитель конкурса уже в начале июня примет участие во Всероссийском конкурсе, который состоится в городе Домодедово Московской области и будет посвящен 80-летию образования службы Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости