Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года Госавтоинспекторы Адыгеи вместе со студентами и представителями общественности провели профилактическую акцию

За первые 2 месяца текущего года в Адыгее зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов. При этом, почти половина из них произошла на пешеходных переходах. В этих происшествиях погиб 1 и пострадали 8 человек.

С целью профилактики ДТП с участием пеших участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции республики на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия и акции.

В мероприятии, проведенном полицейскими сегодня в городе Майкопе, приняли участие представитель Общественного совета при МВД по Адыгее Светлана Дорошенко и студенты политехнического колледжа.

На нескольких перекрестках с интенсивным движением полицейские и их помощники напоминали водителям и пешеходам основные правила безопасного поведения на дороге. Креативность мероприятию придавали ростовая фигура зебры, яркие жилеты участников и агитационные плакаты, изготовленные студентами.

Также в ходе акции участникам дорожного движения раздавались памятки и светоотражающие элементы.

Светлана Дорошенко, как педагог с большим стажем, во время проведения акции особое внимание уделяла пешеходам с детьми. Общаясь с родителями, представитель общественности обращала внимание на то, что именно они формируют первые навыки поведения несовершеннолетних на улицах. К сожалению, очень часто, этот опыт негативный и он в последующем может привести к трагедии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 18:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости