Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2016 года Полицейские Алапаевска провели оперативно-профилактическую акцию «Семья без наркотиков»

В период с 24 по 26 марта на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проводится оперативно-профилактическая акция «Семья без наркотиков». Ее основная цель – выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям, недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, склонения к потреблению наркотических средств, предупреждение распространения наркомании среди подростков.

Накануне в рамках ОПМ старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Аксана Белова и заведующая местной клиникой Ирина Пономарева провели профилактическую беседу с учащимися Алапаевского профессионально-педагогического колледжа.

– Наркомания – это заболевание, возникающее в результате злоупотребления наркотическими веществами, – рассказала в начале своего выступления перед студентами Аксана Белова. – Это психическая и физическая зависимость от наркотиков. Это недуг, который практически не лечится. Ежегодно в России около 70 тысяч человек погибают от употребления наркотиков. И это лишь приблизительная цифра.

Затем инспектор ПДН напомнила о возрасте привлечения к ответственности за незаконный оборот наркотиков, подробно остановилась на ст. х уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Для большей наглядности сказанного подросткам продемонстрировали видеоролик о пагубном воздействии на организм человека так называемых курительный смесей – «спайсов».

Продолжила данную тему в своем выступлении Ирина Пономарева. Она рассказала о причинах потребления наркотиков, признаках, по которым можно определить является ли подросток потребителем смертельного зелья. Подробно рассказала о последствиях наркомании.

В завершении профилактической лекции несовершеннолетним были вручены тематические памятки «Скажи наркотикам нет!», в которых подробно расписана необходимая для подростков информация по профилактике наркомании, а также указаны контактные данные, куда можно сообщить информацию о людях, осуществляющих продажу запрещенных в обороте веществ, местах их сбыта, хранения, потребления и изготовления.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости