Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2016 года Опасные увлечения

Костромские полицейские пресекли попытки распространения в сети Интернет материалов экстремистской направленности.

Так, 14 января 2016 года сотрудниками полиции в ходе мониторинга глобальной сети, установлен житель г. Костромы, который разместил на своей электронной странице видеоматериалы, на которых присутствовали символы, схожие со «свастикой». В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и,в соответствии с постановлением суда, назначено наказание в виде штрафа на сумму 1500 рублей.

20 января за аналогичное преступление на учет в отделение по делам несовершеннолетних был поставлен житель п. Караваево Костромского района. Подросток разместил в соцсетях не только изображения схожие с нацистской символикой, но и песни, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

В этот же день в поле зрения сотрудников полиции попал еще один любитель «свастики». По постановлению Костромского районного суда, ему назначено наказание в виде штрафа в 1000 рублей.

26 февраля число выявленных «экстремистов» пополнил житель Галичского района. Увлечение «запрещенными» музыкой и картинками обошлось ему в 2200 рублей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям области с просьбой помочь правоохранительным органам в борьбе с проявлениями экстремизма. О выявленных фактах правонарушений необходимо сообщать по телефону доверия УМВД 397-555 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости