Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2016 года Сотрудники пензенской Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Встречная полоса»

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной ДТП. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

28 марта а территории Пензенской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена профилактическая операция «Встречная полоса», цель которой заключается снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Следует отметить, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости