Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2016 года Сотрудники полиции Саракташа и Беляевки в ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью»выявили несколько фактов незаконного оборота наркотических веществ

Основной целью мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, профилактике их немедицинского потребления, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках оперативно – профилактического мероприятия сотрудники межмуниципального отдела проверят возможные адреса наркопритонов, проверят по месту жительства граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, в том числе за употребление наркотических средств.

В поселке Саракташ сотрудниками уголовного розыска в ходе личного досмотра был обнаружен бумажный сверток. Как показала экспертиза, внутри свертка находилось наркотическое вещество каннабис – марихуана массой около 7 грамм. 50 – летний житель п.Саракташ хранил наркотики для личного пользования. Следователи следственного отделения МОМВД России «Саракташский» в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «незаконный оборот наркотиков».

В селе Беляевка задержали 35 – летнего мужчину, который в спальне своего дома и в гараже хранил наркотическое вещество. Полицейские обнаружили и изъяли около 30 грамм марихуаны. В отношении мужчины также возбудили уголовное дело.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости