Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2016 года Береженного бог бережет

Несложные меры безопасности помогут избежать квартирной кражи

Необходимо обеспечить надежное укрепление входных дверей в помещение (квартиру, коттедж). Следует помнить, что чем сложнее ключ - тем лучше замок. Применение устройств с многорядными механизмами секретности предпочтительнее.

Не следует носить ключи от жилища вместе с документами или присоединять к ним что-либо, что укажет на адрес проживания владельца. При утере ключей необходимо в кратчайшие сроки произвести замену замков.

Уезжая из дома на длительное время, соблюдайте следующие правила:

не сообщайте посторонним о планируемых поездках;

не оставляйте дома особо ценные вещи – надежнее сдать их на хранение в специальные хранилища ( можно приобрести домашний сейф, установив его в «укромном» месте и надежно закрепив к полу или стене);

договоритесь с родственниками или соседями, чтобы они забирали почту, это сделает ваше отсутствие менее заметным.

Не редко сами граждане совершают ошибки, провоцирующие потенциальных воришек. К примеру, отлучаясь из жилища оставляют открытыми окно, форточку или даже входную дверь.

Наиболее надежным видом защиты имущества граждан от преступных посягательств по-прежнему остается охрана квартиры (загородного дома) с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны УМВД России по Костромской области. В данном случае заботу по охране имущества возьмут на себя сотрудники органов внутренних дел, обеспечив его сохранность и гарантию Вашего спокойствия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости