Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2016 года Полиция предупреждает: не оставляйте свои вещи без присмотра

В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную в больнице.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница, которая заявила о краже принадлежащего ей мобильного телефона. Пока она водила своего ребенка на прием к врачу, из оставленной в коридоре больницы без присмотра куртки пропал ее телефон.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Розыск «по горячим следам» результатов не дал. Однако вскоре оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить примерное местонахождение мобильного аппарата по его идентификационному номеру.

В результате проведённых обысков похищенный телефон был обнаружен и изъят у местной жительницы 1987 года рождения. Женщина призналась, что, увидев в поликлинике оставленную куртку, нашла в кармане телефон и забрала его себе.

В отношении подозреваемой дознавателем МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Смоленской области напоминает: во избежание краж имущества необходимо ответственно подходить к обеспечению сохранности своих вещей, не оставлять их без присмотра даже на короткое время.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости