Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 марта 2016 года Сотрудниками Отдела собственной безопасности УМВД, в тесном взаимодействии с работниками регионального УФСБ, по подозрению в превышении должностных полномочий задержаны четверо сотрудников полиции

Оперативниками ОРЧ СБ УМВД России по Ивановской области, совместно с коллегами регионального ФСБ, выявлен и задокументирован факт совершения преступления тремя полицейскими МО МВД России «Тейковский» и сотрудником Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области.

Установлено, что мае 2015 года заместитель начальника Межмуниципального отдела «Тейковский», начальник уголовного розыска и оперуполномоченный указанного отдела, а также начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД, находясь в здании МО МВД России «Тейковский», для получения признательных показаний с задержанного по подозрению в угоне автомашины, превысили свои должностные полномочия и нанесли подозреваемому побои. Позже они вывезли потерпевшего в лесной массив Тейковского района, где также применили в отношении него физическое насилие.

Все материалы собранные оперативниками отдела собственной безопасности УМВД и УФСБ были преданы в СУ СК России по Ивановской области, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий».

В настоящее время фигуранты отстранены от исполнения служебных обязанностей. Руководством УМВД назначена служебная проверка. Если вина подозреваемых в совершении преступления сотрудников будет доказана, они будут привлечены к уголовной ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости