Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2016 года В Муроме проведен рейд «Единый день профилактики»

25 марта в городе Муроме сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Муромский» и регионального УМВД совместно с представителями УФСИН и УФСКН, а также социальной защиты и здравоохранения администрации Муромского района, членами добровольных народных дружин провели рейд под условным наименованием «Единый день профилактики». Целью данных комплексных межведомственных профилактических мероприятий является проверка неблагополучных семей, состоящих на учете в органах внутренних дел, лиц, привлекавшихся за нарушения законодательства, а также торговых объектов на предмет выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

После проведения инструктажа, ознакомления с оперативной обстановкой 23 сотрудника полиции совместно с участниками мероприятия из других ведомств вышли на улицы города и по проверяемым адресам.

В ходе рейда было проверено 60 неблагополучных семей; 19 граждан, привлекавшихся к ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей; 11 человек, состоящих под действием административного надзора; 48 условно осужденных; 6 лиц, условно досрочно освободившихся от отбытия наказания. Также было проверено 11 объектов торговли, реализующих, в том числе, алкогольную продукцию, и 16 владельцев оружия.

По результатам проведённых профилактических мероприятий составлено 58 административных протоколов, в том числе 1 – за мелкое хулиганство, 4 – за распитие алкоголя в запрещённых местах, 3 – за курение в непредназначенных для этого местах, 17 – за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, 2 – за продажу алкогольной продукции детям, 1 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 – за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. Сотрудниками полиции по результатам проверки направлено 6 материалов в суд на установление административного надзора в отношении лиц, формально подпадающих под действие административного надзора.

Кроме того, выявлено 5 преступлений, в том числе два преступления по ст. 158 УК РФ (кража), по одному – по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 УК РФ (побои), 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Совместная работа полицейских, сотрудников других ведомств, представителей администрации и добровольных народных дружинников в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости