Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 марта 2016 года В Черняховске из-за пала травы погиб пенсионер. Полиция и Следственный комитет проводят проверку

В Черняховске из-за пала травы погиб 67-летний мужчина. Обгоревшее тело пенсионера возле дома на улице Виноградной 25 марта обнаружил прохожий.

По предварительным данным, пенсионер потерял сознание во время тушения горящей травы; огонь приближался к его дому.

Окончательные выводы будут сделаны по результатам судебно-медицинского исследования. Полиция и Следственный комитет проводят проверку.

В этот же день, 25 марта, в поселке Высокое Краснознаменского района сгорел автомобиль «Ауди 100». Информация о происшествии поступила в дежурную часть отделения полиции в 17.00.

Владелец иномарки припарковал её у дома по месту жительства, а сам отправился по делам. По предварительным данным, возгорание произошло из-за того, что огонь с травы перекинулся на машину.

В связи с участившимися случаями самовольного пала травы в Калининградской области полиция усилила меры по выявлению и задержанию поджигателей. В частности, участковые уполномоченные полиции и наряды ППС совместно сотрудниками МЧС будут проводить профилактические рейды.

УМВД России по Калининградской области предупреждает о недопустимости поджогов травы, ведь польза от её сжигания весьма сомнительна, а вред и опасность – очевидны. Пал травы приводит к уничтожению множества представителей флоры и фауны, способен привести к гибели людей и значительному имущественному ущербу. За подобные действия предусмотрена административная и уголовная ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости