Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2016 года В Смоленске интернет-акцию «Добрый знак» поддержали сотрудники ГИБДД и подрастающее поколение

Цель акции - привлечение внимания водителей к предупреждающему дорожному знаку вблизи детских учреждений о необходимости быть крайне осторожными.

25 марта воспитанники детского сада «Василек» и учащиеся средних школ № 29 и № 38 города Смоленска совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску присоединились к социальной интернет-акции #ДобрыйЗнак.

В этот же день студенты смоленского педагогического колледжа с плакатами с изображением дорожного знака «Дети» вышли на улицы города в поддержку акции.

Принять участие в интернет-акции может любой желающий вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. Участие в акции - это возможность заявить:

Для водителя - "Я ценю жизнь ребенка на дороге";

Для родителя - "Наша семья - за безопасность детей на дорогах";

Для ребенка - "Я знаю правила и уважаю их".

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком, расположенным возле образовательного учреждения, школы, детского сада. Можно подойти к акции творчески, нарисовать или сделать своими руками знак с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Фото необходимо разместить в социальных сетях (В контакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте

http://www.gibdd.ru/news/33/2223583/

.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости