Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2016 года Управление ГИБДД и судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах!»

В мероприятии приняли участие подразделения Госавтоинспекции Среднего Урала, а также сотрудники службы судебных приставов, которые проверяли участников дорожно-транспортных происшествий на наличие неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД. Помимо штрафов проверялись и другие возможные задолженности: алименты, кредиты, налоги.

В Екатеринбурге за все время проведения акции проверено более двухсот владельцев автотранспортных средств. Работники УФССП России по Свердловской области рассказали гражданам о способах оплаты задолженности, учили пользоваться «Банком данных исполнительных производств» и мобильным приложением «Поиск задолженностей», разъясняли их обязанности и последствия неуплаты административного штрафа.

В ходе проведенных мероприятий взыскано более 2 млн. административных штрафов, ограничено в специальных правах на управление транспортными средствами 55 человек, найдено 4 автомобиля, находящихся в розыске, арестовано 5 транспортных средств.

Стоит отметить, что подобные рейды являются эффективными и позволяют повысить процент исполнения исполнительных документов.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области напоминает, что на сайте www.gosuslugi.ru можно проверить информацию об имеющихся штрафах за нарушения ПДД. Кроме того, при оплате штрафа в течение 20 дней с момента составления протокола об административном нарушении предусмотрена скидка в размере 50%.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости