Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2016 года Операцию «Пешеход» провели полицейские в Приморском крае

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району провели профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

Проанализировав аварийную ситуацию в районе, полицейские проверили пешеходные переходы, где зафиксировано наибольшее число ДТП. В результате инспекторы ДПС выявили 2 факта непредоставления преимущества пешеходам. Нарушение ПДД пешеходами было зафиксировано в 8 случаях. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 3 водителя автобусов и 2 водителя такси.

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Особое внимание полицейские уделили несовершеннолетним пешеходам.

Полицейские напомнили, что за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством РФ предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости