Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2016 года В Cоветском округе полицейскими раскрыта кража из садоводческого товарищества

Вчера в городской отдел полиции № 8 обратился 31-летний омич с сообщением о краже имущества из дачного дома в СНТ «Нефтяник».

Прибывшим на ул. Энтузиастов сотрудникам следственно-оперативной группы заявитель рассказал, что приехал на дачу после зимы и обнаружил, что оконное стекло разбито, а из домика пропали пылесос, одежда и другое бытовое имущество. Общая сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

Сотрудники полиции изъяли с места преступления различные следы, опросили заявителя, сторожа и других жителей дачного кооператива. В ходе проведенной работы установлена личность предполагаемого подозреваемого, который периодически проживает в садоводстве. В ходе осмотра его жилища обнаружены и изъяты похищенные вещи. Злоумышленник доставлен для разбирательства в отдел полиции.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливается причастность 33-летнего задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Советского округа. В отношении гражданина следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости