Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2016 года Угон, которого не было

Костромские полицейские задержали хозяина автомобиля, заявившего об угоне, чтобы избежать наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения рейда по выявлению пьяных водителей сотрудники МО МВД России по г. Нерехта и Нерехтскому району предприняли попытку остановить «Ниву-Шевроле». Заметив сотрудников ГИБДД, водитель автомобиля «прибавил газу» и скрылся в окрестных дворах. Полицейские оцепили район, передали ориентировку на нарушителя несущим службу постам и нарядам. Спустя некоторое время «сбежавшая» машина была обнаружена, но без водителя.

На следующий день в дежурную часть обратился местный житель с заявлением об угоне «Нивы». Правоохранители сразу же «провели параллель» с гонками, устроенными накануне сбежавшим водителем. В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, было доподлинно установлено, что за рулем «угнанной машины» находился именно заявитель. Под грузом улик мужчина признался в содеянном. В тот вечер он выехал от друзей «под шафе», а при виде сотрудников ГИБДД запаниковал и попытался скрыться. Убедившись, что от преследователей не уйти, бросил машину в одном из дворов. «Проспавшись», нарушитель придумал историю с угоном и пришел в полицию. В настоящее время, вместо административного преследования за «пьянку за рулем», в отношении нерехтчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости