Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 марта 2016 года В Новотроицке сотрудниками полиции выявлен очередной факт телефонного мошенничества

Накануне в ОМВД России по городу Новотроицку обратилась 69-летняя жительница города Новотроицка. Она сообщила, что стала жертвой телефонного мошенника.

Опрашивая потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что в полдень женщине позвонили на телефон и мужчина, напоминающий по голосу сына, сообщил, что попал в ДТП и для того, чтобы решить вопрос, необходимо перевести на указанный счет 20 000 рублей.

Пенсионерка перечислила через банкомат оговоренную сумму денег и только после этого позвонила сыну. Он, как оказалось, ни в какое ДТП не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 ч.2 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые граждане!

Сотрудники полиции напоминает, если вам позвонили с подобной информацией, не спешите переводить ваши сбережения, позвоните близким и убедитесь, нужна ли им ваша помощь.

Если у вас есть пожилые родственники или соседи, расскажите им о подобных фактах мошенничеств и предупредите, чтобы люди преклонного возраста сохраняли спокойствие и проявляли бдительность.

В случае возникших подозрений сразу же обращайтесь в полицию.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости