Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2016 года Профилактическое мероприятие провели сотрудники ГИБДД в Покровском районе

«Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости» - под таким девизом прошла встреча сотрудников Госавтоинспекции с родителями и воспитателями детского сада.

Увеличение числа автомобилей, интенсивности движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах приводят к ДТП с юными участниками дорожного движения. Часто это происходит потому, что дошкольники и учащиеся не знают правила безопасного поведения и, нарушая их, не осознают возможных опасных последствий.

Сотрудниками Госавтоинспекции Покровского района провели в детском саду «Теремок» практическое занятие, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения и снижения тяжести детского дорожно-транспортного травматизма.

Например, с родителями воспитанников они обсудили самые актуальные проблемы в области безопасности дорожного движения: соблюдение требований ПДД при перевозке детей автотранспортом, использование светоотражающих элементов на одежде пешеходов, а также формы и методы обучения дошкольников правилам безопасности на дороге.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили о требованиях ПДД к перевозке маленьких пассажиров. Родителям также рассказали о типах детских удерживающих устройств и способах их крепления в салоне автомобиля. Затем инспектор по пропаганде ОГИБДД Покровского района наглядно продемонстрировал несколько детских удерживающих устройств и рассказал о преимуществах каждого из них.

Также затронули вопрос о необходимости использования детьми и их родителями светоотражающих элементов. Родители и педагоги узнали не только о разновидностях светоотражающих элементов, но и об эффективности их использования на одежде и аксессуарах.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы родителей и педагогов и обсудили планы на дальнейшее совместное сотрудничество в вопросах обучения детей безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости