Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2016 года Мошенники продолжают обманывать волгоградцев

Под предлогом разблокирования банковских карт либо отмены банковских операций аферисты обманули пенсионеров из Краснооктябрьского, Ворошиловского районов и двоих жителей Урюпинского района. Поверив лжебанковским работникам, потерпевшие через банкоматы под диктовку неизвестных перечислили все свои находившиеся на карте деньги.

80-летней пенсионерке из Дзержинского района позвонил неизвестный и предложил страховую выплату в размере более полумиллиона рублей за ранее приобретенные медицинские препараты. Однако, по его словам, для получения указанной суммы женщине необходимо было перевести на незнакомый счет налог, что она и сделала, впоследствии лишившись 300 тысяч рублей.

Пенсионер из Советского района впустил в свою квартиру неизвестную женщину, которая, под предлогом покупки рыбы, незаметно похитила у него 20 тысяч рублей.

К 75-летней жительнице Котовского района обратилась незнакомая женщина, которая представилась ее соседкой и попросила занять деньги в сумме 8 тысяч рублей. К назначенному сроку аферистка деньги так и не вернула.

Под предлогом освобождения родственников от уголовной ответственности за якобы совершенные ими преступления двое жителей Калачевского района перевели на счета мошенников 125 тысяч рублей. Лишь после зачисления денег они созвонились со своими близкими и поняли, что стали жертвами известного обмана.

Под аналогичным предлогом не удалось обмануть мошенникам жительницу Камышинского района, у которой требовали 30 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности сына. О поступившем звонке бдительная гражданка сообщила в полицию.

По всем фактам мошеннических действий полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости