Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2016 года Столичная Госавтоинспекция и общественники проведут массовые проверки соблюдения требований к перевозке детей

«Ребенок-главный пассажир» - под таким девизом 28 марта в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей.

Мероприятия будут проводиться на территориях, прилегающих к детским садам и другим образовательным учреждениям. Водители, перевозящие детей без специальных детских удерживающих устройств, будут привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение требования к перевозке детей влечет наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости