Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2016 года Постовые задержали злоумышленника в нескольких метрах от места преступления

Накануне ночью находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы в микрорайоне «Авангард» в Петропавловске-Камчатском обратили внимание на мужчину, который нес в руках DVD-проигрыватель, компакт-диски и спиртные напитки. Остановив его для проверки документов, постовые поинтересовались, кому принадлежит техника. Из спутанного объяснения задержанного следовало, что кто-то из знакомых попросил его продать проигрыватель и диски. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские обнаружили, что в кафе, расположенном неподалеку разбиты стекла на двери запасного выхода, имеются следы проникновения.

После доставления в городское Управление МВД ранее судимого 27-летнего жителя краевой столицы установлено, что именно он проник в помещение кафе и совершил кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Имущество стоимостью около 40 тысяч рублей, возвращено владельцу. Утром он написал заявление с просьбой привлечь злоумышленника к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела, в рамках которого ранее судимый гражданин арестован, продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости