Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2016 года Магаданские полицейские раскрыли грабеж по горячим следам

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило заявление от жительницы областного центра о том, что в квартире дома по улице Якутской в ходе распития спиртных напитков малознакомый мужчина открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью три тысячи рублей.

Далеко уйти злоумышленник не успел – в подъезде этого же дома ранее судимый гражданин без определенного рода занятий был задержан нарядом вневедомственной охраны ОМВД России по городу Магадану. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не приглашайте к себе в квартиру посторонних, не распивайте спиртные напитки в сомнительных компаниях. Помните, что сохранность вашего имущества, прежде всего, зависит от собственной осмотрительности.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости