Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года Полиция возбудила 2 уголовных дела в отношении нерадивых родителей в Хасанском районе Приморья

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение граждан о том, что в поселке Приморский мать троих детей находится в сильном алкогольном опьянении и ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

На место выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, представители органов опеки и попечительства. Полицейскими установлено, что в доме отсутствуют продукты питания, антисанитария, дети неухоженные, одеты не по сезону. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Трехмесячный грудной ребенок, два мальчика пяти и семи лет изъяты из семьи и помещены детское отделение районной больницы для проведения полного обследования. Инспекторы по делам несовершеннолетних готовят материалы о лишении женщины родительских прав.

Инспектором ПДН пункта полиции №23 поселка Краскино выявлен факт жестокого обращения мачехи с ее пятнадцатилетним пасынком. Женщина избила ребенка резиновым шлангом от стиральной машинки. На теле подростка зафиксированы ушибы и ссадины.

По данному факту в отношении жительницы поселка Зарубино возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). До выяснения всех обстоятельств ребенок изъят из семьи и направлен в социально-реабилитационный центр «Парус Надежды». Ранее семья не стояла на учете в органах системы профилактики.

Как отметила руководитель подразделения по делам несовершеннолетних УМВД Приморья полковник полиции Анжела Банникова, выявление детей, находящихся в социально опасном положении, возбуждение уголовных дел в отношении их родителей и законных представителей стало возможным благодаря неравнодушным гражданам, которые обратились с заявлениями в полицию.

Полиция просит жителей Приморья, которым стали известны факты жестокого обращения, ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, сообщать о них в территориальные органы внутренних дел. По каждому заявлению полиция незамедлительно примет меры реагирования.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости