Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2016 года Полицейские сняли с рейса подозреваемого в совершении преступления

В минувшее воскресеньезлоумышленник пытался покинуть остров и добраться до другого региона страны, где хотел остаться на постоянное проживание. Но в его планы вмешались сотрудники уголовного розыска.

В субботу, 26 марта, оперативник УМВД России по городу Южно-Сахалинску разослал ориентировку на подозреваемого в хищении имущества и на утро следующего дня раздался звонок из аэропорта островной столицы. Правоохранители немедленно прибыли и задержали беглеца.

Установлено, что 17 марта подозреваемый, будучи дома у знакомых, заметил в сумочке гостьи планшет, который он решил похитить. Когда все присутствующие прошли в другую комнату, а сумка осталась без присмотра, злоумышленник вытащил оттуда гаджет и покинул квартиру. Несколько дней похититель пытался продать устройство, но покупатели так и не нашлись, а узнав, что потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, он решил вернуть вещь. Молодой человек пришел к хозяину квартиры, где он совершил кражу, и отдал ему планшет, чтобы тот передал имущество владелице.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого 1992 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости