Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2016 года В полиции зарегистрировали очередной факт мошенничества

25 марта текущего года от 38-летней гражданки поступило заявление, о том что, она, получив интересное предложение, перевела неизвестной на карту денежные средства.

Оперативниками в ходе проверки было установлено, что потерпевшая познакомилась в социальной сети с девушкой, которая в процессе общения предложила ей ознакомиться с товаром продававшемся на сайте купли-продаж. Гражданка захотела приобрести понравившиеся ей вещи. Для того, чтобы их можно было получить мошенница попросила перевести оплату на виртуальную карту, что жительница областного центра и сделала. После оплаты потерпевшая потеряла какую-либо связь со злоумышленницей. Таким образом, общий ущерб составил без малого 4 тысячи рублей.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! С осторожностью относитесь к любым предложениям о купле-продаже, поступающих от неизвестных лиц по телефону или сети Интернет. Помните, что злоумышленники могут представляться кем угодно, использовать самые различные предлоги для получения денег, и быть очень убедительными. Не попадайтесь на уловки мошенников!

Пресс служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости