Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2016 года В Кемеровской области полицейские задержали злоумышленников, напавших на женщину ради похода в ночной клуб

Около 01:00 в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку позвонили горожане, которые обнаружили на улице женщину в бессознательном состоянии. Одновременно с полицейскими по указанному адресу прибыла скорая помощь. После оказания потерпевшей медицинской помощи, следственно-оперативная группа смогла опросить ее. Женщина рассказала, что около часа ночи возвращалась домой от друзей, когда на улице на нее напали двое мужчин. Один из налетчиков ударил новокузнечанку по лицу, отчего она потеряла сознание, второй выхватил у нее сумку, в которой находились 2 мобильных телефона и деньги в размере 5 000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 32 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Новокузнецка и его 19-летний друг из Новокузнецкого района. Старший из задержанных ранее уже 14 раз был судим за совершение имущественных преступлений, причинение тяжкого вреда здоровью и сопротивление сотрудникам полиции при задержании.

Полицейские установили, что преступление подельники совершили ради похода в ночной клуб. Ночью они отправились в увеселительное заведение, однако денег на развлечения у них не было. Тогда злоумышленники решили добыть наличные преступным путем и на улице напали на женщину.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Похищенные мобильные телефоны полицейские изъяли и вернули потерпевшей, деньги злоумышленники в ту же ночь успели потратить в клубе. На время следствия подозреваемые арестованы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости