Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 29 преступлений, из них 2 угона автомобилей

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 29 преступлений: угоны – 2, подделка документов – 3, взятки – 2, кража – 1, наркотики – 4, применение насилия в отношении представителя власти -2, оскорбление представителя власти – 1, незаконное хранение боеприпасов – 1, причинение тяжкого вреда здоровью – 1, угроза убийством, управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишенным – 11, в том числе по раннее выявленным фактам возбуждено 6 уголовных дел.

На территории округа зарегистрировано 2 факта неправомерного завладения транспортными средствами, которые были раскрыты сотрудниками ГИБДД. Угоны зарегистрированы в Ханты-Мансийске и в Сургутском районе.

Объектами неправомерных завладений стали автомобили марок: «Тойота», «Богдан». Все угоны совершены с дворовой территории.

В одном случае угон совершен путём хищения ключей из квартиры, во втором – путём свободного доступа (двери ТС не заперты, ключи находились в замке зажигания).

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля: во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если очищаете снег со стёкол, закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение легкого угона. Во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещенных местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надёжное место для сохранности машины. В-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти её и проверить, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО

Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости