Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2016 года В рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» транспортные полицейские провели несколько встреч с учащимися общеобразовательных школ

Основная цель мероприятий - предупреждение детского травматизма и пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры в период весенних школьных каникул.

Познавательную лекцию для учащихся пятых классов средней школы № 8 в Кондопоге провела инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Викулина. Она рассказала, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, а также о правилах безопасности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

Инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Черноштан побеседовал с учениками петрозаводской средней общеобразовательной школы № 20. Дети узнали об альтернативных вариантах проведения досуга, а также о вреде курения, употребления наркотиков, алкоголя и запрещенных видах курительных смесей. Сотрудник полиции также напомнил ребятам о том, как нужно вести себя на объектах железнодорожной инфраструктуры, о запрете переходить пути в необорудованном для этого месте и находиться на перроне в недопустимой близости от движущегося состава.

Школьники принимали активное участие в беседе, охотно отвечали на вопросы гостей, а также сами задавали интересующие вопросы на тему безопасности.

Транспортные полицейские отметили, что с каждым годом уровень знаний правил безопасного поведения среди школьников возрастает и это, прежде всего, результат проводимых профилактических мероприятий.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости