Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 марта 2016 года Ялуторовские семьи призвали родителей к участию в социальной акции «Добрый знак»

Инициативная группа родителей ялуторовских школьников поддержала социальную Интернет-акцию #ДобрыйЗнак. Несколько семей собрались у одной из школ города, чтобы призвать земляков уделять больше внимания обучению своих детей правилам дорожной безопасности. Папы и мамы беседовали с пешеходами и водителями и вручали обучающие буклеты и памятки.

По словам участников мероприятия, главная их цель напомнить взрослым, что именно от них зависит безопасность детей на дорогах. Именно в семье формируется отношение ребенка к участию в дорожном движении. Пример позитивного поведения, подаваемый родителями, обязательно попадает на благодатную почву.

Ялуторовчан поддержали сотрудники Госавтоинспекции и руководитель комитета по молодежной политике администрации города Лариса Жукова. Социальная акция #ДобрыйЗнак дала возможность большому количеству участников дорожного движения обозначить свою гражданскую позицию в деле обеспечения детской дорожной безопасности. Подобные инициативы и с каждым разом находят все более широкий отклик среди населения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости