Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2016 года В Приангарье полицейские предупреждают граждан об ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности

Во всех районах Иркутской области сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с населением, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в предстоящий пожароопасный период.

В ходе специальных рейдов участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД совместно с представителями администраций муниципальных образований раздают местным жителям листовки профилактического содержания. Они напоминают, что с 1 апреля Постановлением Правительства Приангарья на территории региона вводится особый противопожарный режим. Он предполагает запрет на посещение лесов, разведение костров, пожоги сухой растительности, сжигание хвороста на территориях дачных участков и других землях, находящихся в государственной собственности.

За нарушение правил пожарной безопасности Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает крупные денежные штрафы: для граждан - до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости