Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2016 года В Липецкой области выбрали лучшего инспектора ДПС

В Госавтоинспекции подвели итоги регионального этапа девятого всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД МВД РФ».

По мнению организаторов, конкурс, в этом году приуроченный к 80-летию образования службы, призван повышать эффективность деятельности ДПС, совершенствовать знания, умения и навыки сотрудников для предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в сфере дорожного движения, а также повышать заинтересованность личного состава в постоянном совершенствовании профессионального мастерства.

Участниками областного этапа стали автоинспекторы – победители районных отборочных туров из территориальных отделов ГИБДД.

- Такие состязания помимо совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков личного состава помогают укреплять законность и дисциплину среди сотрудников, а также использовать эти наработки в служебной деятельности, считает начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.

В течение двух дней конкурсанты состязались в знании ПДД, нормативно-правовой базы, правил оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях, выполняли нормативы по стрельбе из табельного оружия, демонстрировали физическую подготовку, приемы рукопашного боя, мастерство ручного регулирования дорожного движения.

Судьи оценивали быстроту и качество выполнения заданий. В результате третьим стал Александр Рущинский, ИДПС ОГИБДД МОМВД «Задонский», второе место у представителя ОГИБДД ОМВД по Усманскому району инспектора ДПС Андрея Порядина, а наибольшее количество баллов набрал Николай Никачев, инспектор ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Липецкой области. Он будет представлять наш регион на заключительном всероссийском этапе, который состоится в июне этого года в городе Домодедово Московской области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости