Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2016 года В суд передано уголовное дело в отношении участников массовой драки

МВД по Республике Татарстан расследовано уголовное дело в отношении участников массовой драки в поселке Осиново Зеленодольского района.

По факту массовой драки, организованной жителями поселка Осиново Зеленодольского района Республики Татарстан, в ходе которой семь приезжих строителей получили побои, еще двум был причинен вред здоровью средней тяжести Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан 10 сентября 2015 года было возбуждено уголовное дело

Конфликт между местными жителями и строителями из нескольких районов республики, Марий-Эл, Башкирии и Ульяновской области, приехавшими в Осиново на стройку жилого комплекса, возник накануне. Из показаний его участников, молодые люди, проживающие в поселке, устроили потасовку с приезжим, отдыхавшими в тот момент в парке.

10 сентября 2015 года в 7 утра, вооружившись битами, арматурой и палками, они подъехали к общежитию, где проживали приезжие. Дождавшись когда рабочие вышли из здания и направились к остановке общественного транспорта, на котором добирались до строительной площадки, обвиняемые подошли к ним и начали избивать. Около двух десятков граждан среди которых были и женщины с детьми, также находившихся на остановке, чудом не пострадали. Кроме этого, в ходе драки участники переместились на проезжую часть, мешая движению общественного транспорта. С полученными травмами потерпевшие обратились в травмпункт, откуда и поступило сообщение в полицию.

В ходе следствия были установлены личности нападавших: 7 жителей поселка Осиново в возрасте от 20 до 25 лет, учащиеся техникума, двое из которых ранее были судимы за совершение кражи и грабежа. Еще двое объявлены в федеральный розыск, в связи с тем, что скрываются от следствия. Организатор драки решением суда взят под стражу, в отношении еще одного активного участника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 116 (Побои) и 213 (Хулиганство) УК РФ направлено в суд Зеленодольского района республики.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости