Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2016 года Учащиеся елецкого лицея побывали с экскурсией в полиции

Они не носят форменной одежды, но раскрывают самые запутанные и сложные преступления. Не требуют наград, но честно и самоотверженно выполняют свою работу. Профессия полицейского-кинолога тот случай, когда дружба человека и собаки перерастает в тесное партнерство и даже нечто большое.

Кинологов привлекают на охрану общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, к розыску преступников, обнаружению наркотиков и взрывчатых веществ.

Учащиеся МБОУ лицея № 5 города Ельца ознакомились с работой полицейских-кинологов ОМВД России по г. Ельцу. Дети познакомились с интересной, важной и сложной профессией полицейского-кинолога. Ребята получили возможность посмотреть, как «работает» настоящая служебная собака. Учащиеся активно задавали вопросы по тренировкам, содержанию, уходу за животными и даже предлагали своих домашних питомцев для воспитания. По окончании встречи ребята сделали фото на память и пожелали обязательно вернуться в эту удивительную службу, кто в качестве гостя, а кто-то может и в качестве будущего специалиста-кинолога. Мероприятие произвело сильное положительное впечатление на несовершеннолетних.

Начальник полиции ОМВД России по г. Ельцу В. Мосин

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости