Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2016 года Полицейские Ревды приняли участие в акции «Семья без наркотиков»

В период с 24 по 26 марта 2016 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» прошла областная акция «Семья без наркотиков». Основные цели мероприятия: предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотических средств и принятие профилактических мер к наркозависимым гражданам, недопущение совершения с их стороны преступных посягательств.

В проведении акции были задействованы силы и средства Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский». Также участие приняли представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования, учреждений системы здравоохранения городских округов Ревды и Дегтярска. Всего было задействовано 32 сотрудника правоохранительных органов.

За время проведения акции сотрудниками полиции было проведено 7 профилактических бесед и лекций в образовательных учреждениях городского округа Ревда. Среди учеников распространены листовки о вреде наркотиков и об ответственности за их употребление. Охвачено свыше 250 учащихся образовательных учреждений.

В ночное время 24 марта инспекторами ОДН совместно с инспекторами уголовно-исполнительной инспекции проведен рейд с целью контроля за несовершеннолетними, осужденными к уголовному наказанию не связанному с лишением свободы, для проверки их по месту жительства и исполнение ими обязанностей и ограничений, возложенных судом. В ходе рейда нарушений со стороны несовершеннолетних выявлено не было.

Всего за время проведения акции участковыми уполномоченными полиции по месту жительства проверено 35 родителей и несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в отделении по делам несовершеннолетних. Всего было выявлено 7 административных правонарушений. Двое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, 1 человек привлечен к ответственности за вовлечение нсовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, 2 сотрудника торговых точек – за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости