Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2016 года Полиция Екатеринбурга поздравляет коллег с профессиональным праздником – Днем образования дежурных частей в системе органов внутренних дел (фото)

Подразделение основано 98 лет назад. Ежегодно 28 марта отмечают профессиональный праздник сотрудники дежурной части, а также ветераны, которые проработали в данной службе не один год.

Сотрудники, которые несут службу в этом подразделении, не выслеживают преступников, не участвуют в опасных погонях, но часто именно от их профессионализма, правильных и быстрых действий зависит здоровье и жизнь потерпевших, поиск и задержание правонарушителей, раскрытие преступлений.

В дежурные части сходятся все потоки сигналов и сообщений об оперативной обстановке, на них выведены системы оперативной связи и сосредоточены планы по реагированию на чрезвычайные происшествия. Здесь, как правило, сосредоточены лучшие кадры. Именно от их профессионализма и компетентности, вежливого и тактичного общения с заявителями во многом зависит общественное мнение граждан о работе полиции в целом.

Дежурный успевает заполнить служебную документацию, терпеливо объяснить десяткам абонентов, когда оперативная группа или наряд доедет до места происшествия. Помимо этого необходимо контролировать работу нарядов вневедомственной охраны, Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, следственно-оперативных групп. Дежурная часть работает круглосуточно, а это нелегкий и порой опасный труд.

Здесь всегда в курсе того, что происходит в городе, ведь именно «дежурка» имеет все необходимые для этого данные. От того, насколько оперативно прореагируют на вызов сотрудники полиции, зависит жизнь и здоровье жителей мегаполиса. В каждом районе города есть действующая дежурная часть, и ее сотрудники в любое время суток обязаны полноценно выполнять все возложенные на них обязанности.

Пройдя нелегкий путь становления и развития за 98 лет, дежурные части занимают ключевое место в структуре управления органами внутренних дел. Благодаря принимаемым мерам и внедрению в деятельность дежурных частей органов внутренних дел современных форм борьбы с преступностью удалось добиться существенных результатов. В настоящее время, в среднем, практически каждое второе преступление, совершенное на территории обслуживания, раскрыто по «горячим следам», в течение дежурных суток. Кроме того, плодотворная деятельность подразделения также немыслима без соответствующего материально-технического оснащения – большинство дежурных частей обеспечены современными компьютерными программами, средствами связи и транспортом.

Руководство УМВД России по г. Екатеринбургу высоко ценит вклад сотрудников дежурных частей в дело обеспечения правопорядка, безопасности и благополучия горожан. Ведь без их напряженной и кропотливой работы невозможна координация деятельности остальных служб и подразделений полиции.

Сослуживцы поздравляют коллег с профессиональным праздником и желают крепкого уральского здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в оперативно-служебной деятельности на благо жителей города.

Пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости