Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2016 года Челябинскими полицейскими раскрыт ряд поджогов, совершенных на территории города

Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий раскрыто четыре поджога автомашин, совершенные в Металлургическом, Калининском и Ленинском районах г. Челябинска.

Так, 2 марта 2016 года у дома по ул. Двинской неизвестный путем поджога повредил автомобиль «Тойота РАВ-4», принадлежащий мужчине, 1987 года рождения. За совершение преступления полицейскими задержан неработающий, ранее судимый житель Калининского района, 1992 года рождения. Задержанный пояснил, что совершил преступление из-за длительного конфликта с потерпевшим.

Молодой человек арестован и помещен в следственный изолятор. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

22 марта 2016 года в ночное время у дома по ул. Б. Хмельницкого путем поджога была повреждена автомашина «Тойота Камри», принадлежащая мужчине, 1971 года рождения. Сотрудниками полиции задержаны неработающие, ранее судимые молодые люди, 1988 и 1995 годов рождения. Установлено, что преступление они совершили из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

28-летний мужчина арестован и помещен в следственный изолятор, его напарник в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Еще один поджог иномарки совершен 25 марта у дома по ул. Новороссийской. За совершение преступления полицейскими задержана ранее не судимая местная жительница, 1966 года рождения. Женщина пояснила, что повредила машину своей знакомой из личной неприязни. Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что в сентябре 2015 года подозреваемая умышленно путем поджога повредила атомашину «Черри», принадлежащую другой знакомой, также из личных неприязненных отношений.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости