Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2016 года В Лискинском районе полицейские в короткий срок задержали подозреваемого в разбое

В отдел МВД России по Лискинскому району поступило сообщение от продавца одного из магазинов, расположенных в райцентре. Женщина рассказала, что около 9 часов утра в помещение зашел неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отдать деньги. Злоумышленник обыскал кассу, где нашел 800 рублей, и, забрав их, скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД. Была проведена кропотливая работа. Полицейские установили обстоятельства произошедшего и приметы подозреваемого, изъяли следы.

Как выяснилось, продавец решилась обратиться в полицию лишь через два часа после того, как злоумышленник ушел. Несмотря на то, что сообщение поступило в ОВД не сразу, и время было упущено, стражи порядка незамедлительно организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие разбойного нападения. На поиск подозреваемого были ориентированы все наряды полиции, несущие службу на улицах города, оперативные сотрудники.

В короткий срок сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого. Злоумышленником оказался 39-летний ранее судимый мужчина. Он проживает в другом районе области, но приезжает в Лиски. Гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время полиция также ведет проверку подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории района.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости