Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2016 года Полицейские возбудили уголовные дела в отношении ковровчанина, подозреваемого в краже и присвоении денег

В отношении 29-летнего жителя Коврова следственным отделом муниципального отдела МВД России «Ковровский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. м УК РФ «Кража» и «Присвоение».

В декабре 2015 года в дежурную часть полиции обратилась 26-летняя ковровчанка с заявлением о том, что сожитель присвоил принадлежащие ей деньги и имущество. Она пояснила, что летом 2015 года она познакомилась с мужчиной в социальных сетях, вскоре они стали совместно проживать по месту ее жительства.

Однажды, попросив во временное пользование фотоаппарат, мужчина так и не смог его вернуть. Через непродолжительное время в сети Интернет женщина увидела объявление о продаже фотоаппарата аналогичной марки. Расспросив своего гражданского мужа, женщина добилась признания, что объявление подал он, а фотоаппарат уже продал.

В ходе доследственной проверки участковым уполномоченным полиции совместно со следователем было установлено, что летом 2015 года она дважды просила своего мужчину внести в банк платеж по кредиту, передав необходимую сумму для оплаты. Однако гражданский муж до банка не дошел, а деньги присвоил. Кроме того, в сентябре - ноябре 2015 года мужчина похитил у потерпевшей сертификат одного из крупных банков на сумму 80 тысяч рублей, впоследствии его обналичив, а также трехграммовое золотое кольцо и золотую цепочку. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время по возбужденным уголовным делам проводится расследование, решается вопрос об избирании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости